首页 >  通知公告

2019年中国石油大学(北京)大学物理竞赛获奖公示

发布日期:2019-10-16 

 2019年中国石油大学(北京)大学物理竞赛于10月15日顺利完成,获一等奖同学25名,二等奖51名,三等奖55名。现公布获奖名单如下。

2019年中国石油大学物理竞赛获奖名单
序号 姓名 学号 院系 专业班级 获奖等级
1 王鸿江 2018010992 机械学院 能动18-2班 一等奖
2 何一奇 2018010586 机械学院 化工18-3班 一等奖
3 金捍宇 2018010710 机械学院 过程18-3班 一等奖
4 任恩圳 2018010987 机械学院 机械18-3班 一等奖
5 李静宇 2018010886 机械学院 机械18-3班 一等奖
6 张新恒 2018010836 机械学院 机械18-1班 一等奖
7 王佳乐 2018010862 机械学院 机械18-2班 一等奖
8 许明皓 2018010371 石工学院 石工18-4班 一等奖
9 赵一极 2018010270 石工学院 石工18-1班 一等奖
10 吴乾铿 2018010163 信息学院 计算机18-5班 一等奖
11 付英潇 2018010216 地学院 资勘18-5班 一等奖
12 张民康 2018010346 石工学院 石工18-3班 一等奖
13 彭庆文 2018011785 理学院 数学18-1班 一等奖
14 徐展硕 2018010561 化工学院 化工18-2班 一等奖
15 郭新洋 2018010387 石工学院 石工18-5班 一等奖
16 李明超 2018011812 石工学院 石工18-6班 一等奖
17 潘润泽 2018011711 化工学院 化工18-6班 一等奖
18 王嗣钢 2018010289 石工学院 石工18-1班 一等奖
19 李嘉鹏 2018011909 新能源学院 材料18-3班 一等奖
20 吕恩泽 201801915 机械学院 能动18-2班 一等奖
21 彭嗣辉 2018011849 新能源学院 材料18-1班 一等奖
22 赵思源 2018010232 安全学院 海工18-1班 一等奖
23 贾国豪 2018011707 理学院 应化18-1班 一等奖
24 周成志 2018010292 经管学院 财会18-3班 一等奖
25 苗玲 2018011634 经管学院 能经18-1 一等奖
1 江海澳 2018010821 机械学院 能动18-1班 二等奖
2 汪宇航 2018010866 机械学院 机械18-2班 二等奖
3 张瑞 2018010298 石工学院 石工18-6班 二等奖
4 康梦露 2018010294 石工学院 石工18-2班 二等奖
5 任俊帆 2018010366 石工学院 石工18-4班 二等奖
6 张恩涛 2018010870 机械学院 能动18-2班 二等奖
7 武丹 2018010140 化工学院 化工18-6班 二等奖
8 方文宇 2018010612 化工学院 化工18-3班 二等奖
9 刘付晨 2018011843 新能源学院 材料18-1班 二等奖
10 卢立庆 2018010682 机械学院 过程18-2班 二等奖
11 郑意腾 2018011791 理学院 数学18-1 二等奖
12 曹旺 2018010813 信息学院 自动化18-3班 二等奖
13 曹世纪 2018010548 地学院 资勘18-5班 二等奖
14 黄昭霖 2018010847 机械学院 机械18-2班 二等奖
15 徐健鸿 2018010531 化工学院 化工18-1班 二等奖
16 周姚 2018010234 安全学院 海工18-1班 二等奖
17 张耀仁 2018010996 机械学院 机械18-3班 二等奖
18 钱春波 2018010053 化工学院 化工18-6班 二等奖
19 刘新希 2018010252 石工学院 石工18-6班 二等奖
20 王鹏 2018010257 安全学院 海工18-2 二等奖
21 刘昱诚 2018010952 机械学院 机械18-4 二等奖
22 宋兴旺 2018010796 安全学院 安全18-2班 二等奖
23 蒋浩 2018010789 安全学院 安全18-2班 二等奖
24 谭睿 2018011025 机械学院 储运18-1班 二等奖
25 侯善泽 2018010389 石工学院 石工18-6班 二等奖
26 罗家麒 2018010279 石工学院 石工18-6班 二等奖
27 石珂 2018010700 机械学院 过程18-3班 二等奖
28 高梦达 2018011011 机械学院 储运18-1班 二等奖
29 林海 2018010588 化工学院 化工18-3班 二等奖
30 胡泽楷 2018011329 信息学院 自动化18-1班 二等奖
31 吴?? 2018011387 信息学院 自动化18-2班 二等奖
32 李梦醒 2018010501 化工学院 化工18-1班 二等奖
33 张雅洁 2018011423 信息学院 自动化18-3班 二等奖
34 赵浩宇 2018010231 信息学院 自动化18-2班 二等奖
35 王? 2018010107 地学院 资勘18-2班 二等奖
36 廉朝旭 2018011018 机械学院 储运18-1班 二等奖
37 崔子元 2018010581 化工学院 化工18-3班 二等奖
38 徐磊 2018011059 石工学院 石工18-6班 二等奖
39 张鹏丽 2018010353 石工学院 石工18-4班 二等奖
40 李后俊 2018011742 理学院 应化18-2班 二等奖
41 戴金洋 2018010749 安全学院 安全18-1班 二等奖
42 陈倩 2018010771 安全学院 安全18-2班 二等奖
43 杜红星 2018010214 安全学院 海工18-1班 二等奖
44 牛振宇 2018011817 理学院 数学18-2班 二等奖
45 马亚肖 2018011697 理学院 应化18-1班 二等奖
46 彭雯静 2018010473 经管学院 信管18-1班 二等奖
47 郑海妍 2018011646 经管学院 信管18-2班 二等奖
48 季潇 2018011629 经管学院 国贸18-1 二等奖
49 刘怡然 2018011285 经管学院 财会18-1班 二等奖
50 张国栋 2018011687 经管学院 经济18-1 二等奖
51 科曼 2018030027 国际教育学院 石工18-7班 二等奖
1 叶威 2018010654 机械学院 过程18-1班 三等奖
2 高鹏 2018010707 机械学院 过程18-3班 三等奖
3 罗超亿 2018010052 化工学院 环科18-2班 三等奖
4 史界杯 2018011818 理学院 数学18-2 三等奖
5 唐谦 2018011883 新能源学院 材料18-2班 三等奖
6 王茹 2018010475 化工学院 化工18-1班 三等奖
7 吴庆霞 2018010297 石工学院 石工18-2班 三等奖
8 姚俊名 2018010801 安全学院 安全18-2班 三等奖
9 施润华 2018010118 地学院 资勘18创新班 三等奖
10 潘超 2018010918 机械学院 机械18-1班 三等奖
11 王宇昊 2018011819 理学院 数学18-2 三等奖
12 储东昊 2018010514 化工学院 化工18创新班 三等奖
13 唐泽楷 2018010394 石工学院 石工18-5班 三等奖
14 何明? 2018011762 理学院 数学18-1班 三等奖
15 袁鸿力 2018011343 信息学院 自动化18-1班 三等奖
16 韩梦 2018010484 化工学院 化工18-2班 三等奖
17 张琦 2018011717 新能源学院 材料18-1班 三等奖
18 王檀栋 2018010956 机械学院 机械18-2班 三等奖
19 余鹏亮 2018011790 理学院 数学18-1 三等奖
20 王杰 2018011884 新能源学院 材料18-2班 三等奖
21 荆体瑞 2018010454 化工学院 环工18-2 三等奖
22 李占虎 2018011332 信息学院 自动化18-1班 三等奖
23 杨博 2018011244 地球物理学院 测井一班 三等奖
24 陆汉成 2018010647 机械学院 过程18-1班 三等奖
25 谭钥豪 2018010919 机械学院 机械18-1 三等奖
26 陈雨欣 2018010438 化工学院 环工18-2班 三等奖
27 胡江涛 2018011198 石工学院 石工18-6班 三等奖
28 王景志 2018011054 机械学院 储运18-2班 三等奖
29 许馨月 2018010542 化工学院 化工18-2班 三等奖
30 张绪 2018011312 石工学院 石工18-6班 三等奖
31 范昕涵 2018010356 石工学院 石工18-4班 三等奖
32 李军贤 2018011144 信息学院 计算机18-2班 三等奖
33 郭雯妍 2018011418 信息学院 测控18-2班 三等奖
34 张卓 2018011279 地球物理学院 物探18-1班 三等奖
35 安天天 2018011825 新能源学院 材料18-1班 三等奖
36 张跃 2018010902 机械学院 能动18-1班 三等奖
37 张蕾 2018010513 化工学院 化工18-1班 三等奖
38 罗志元 2018010458 化工学院 环工18-2班 三等奖
39 袁文琦 2018011247 石工学院 石工18-6班 三等奖
40 李晓涵 2018010568 化工学院 化工18-6班 三等奖
41 于小淇 2018010241 安全学院 海工18-2班 三等奖
42 张晓萌 2018011389 信息学院 自动化18-2班 三等奖
43 田梦 2018011864 新能源学院 材料18-2班 三等奖
44 刘明昆 2018010713 机械学院 过程18-3班 三等奖
45 刘恩泽 2018010646 机械学院 机械18-3班 三等奖
46 方家成 2018010246 机械学院 储运18-3班 三等奖
47 李临玲 2018010239 安全学院 海工18-2班 三等奖
48 刘程郅 2018010337 石工学院 石工18-6班 三等奖
49 周童 2018010319 石工学院 石工18-6 三等奖
50 朱天翔 2018011758 理学院 应化18-2班 三等奖
51 程林敏 2018011384 信息学院 自动化18-2班 三等奖
52 韩慧燃 2018011860 新能源学院 材料18-2班 三等奖
53 吴昊 2018011901 新能源学院 材料18-3班 三等奖
54 马??/td> 2018011731 理学院 应化18-2班 三等奖
55 周瑞书 2018011857 新能源学院 材料18-1班 三等奖

 

公示期七天,获奖同学自愿报名参加2019年全国大学生物理竞赛,获奖证书领取时间另行通知。

 

                                                                       理学院  

                                                 2019年10月16